Автор вопроса - Владимир
Россия
Кто будет платить банку, если виновное лицо (мошенник) окажется в тюрьме?
Уважаемые юристы, у меня такой вопрос: если в суде докажут мошенничество и мошенника закроют, кто будет платить банку, тем более, что я прохожу поручителем?
Ответы юристов
Ну по логике - если лицо осудят за мошенничество по статье 159.1. Мошенничество в сфере кредитования, то сделку признают недействительной. Если только не докажут что поручитель знал о действиях лица, который брал кредит.