Туркменистан
Что делать, если не принимают справки о зарплате с работы для начисления пенсии?
Работаю на двух предприятиях, две трудовые. Справки о зарплатах с обеих работ в собесе, для начисления пенсии, не принимают. Что делать?
Ответы юристов
Уважаемый Аноним!
1.Отправьте эти справки по почте....в заказном письме с описью вложения...с уведомлением о вручении.
2. Обрабратитесь с жалобой к Вышестоящему начальству или в прокуратуру...
Доброго вам дня!
А вы не пробовали с одной трудовой обратиться для начисления пенсии?и ПФР не примет 2 трудовые - это незаконно.Выберите трудовую с наиболее выгодным стажем и подавайте в ПФР.
Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ