Автор вопроса - Алена
Россия
Возмещение ущерба при ДТП
Добрый день! Произошло ДТП, я пострадавшая сторона. Приехали аварийные комиссары, оформили Евро протокол. При обращении за страховой выплатой в Росгосстрах сообщили, что необходимо предоставить машину виновника ДТП для осмотра. Виновник ехать отказался. Подскажите, пожалуйста, как нам быть дальше? можем ли мы надеяться на выплаты? Стоит ли обращаться в суд? если стоит, то как выглядит эта процедура, куда обращаться? Заранее благодарна.
Ангарск |
Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Надеяться всегда нужно - куда же без нее.
прочитайте договор со страховой компанией - есть ли там пункт о том, что в случае ДТП именно Вы должны предоставить машину виновника для осмотра? Скорее всего нет. Это значит, чтоВ вы можете написать претензию в РосгосстрахВ и в случаеВ получения отрицательного ответа - тогда уже в суд. Если нужно более подробно - пишите, будем сотрудничать.