Обещали выплатить деньги в третьем реестре. Когда это будет?

Распалась страховая компания "Урал-Аил". Мы подавали в суд, и нам пришел ответ, что деньги нам выплатят в третьем реестре. Так вот когда будет этот третий реестр?
Ответы юристов
Добрый вечер! Судя по вопросу, Вы уже обращались в Арбитражный суд с требованием о включении в реестр требований кредиторов должника. И это требование суд удовлетворил, включив Вас в реестр требований кредиторов третьей очереди. Теперь остается только ждать, поскольку перед Вами еще первая и вторая очередь кредиторов. Из текста вопроса непонятно, какая именно процедура банкротства у должника в настоящий момент. В соответствии со ст.16 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" реестр требований кредиторов ведет арбитражный управляющий или реестродержатель. В соответствии со ст.142 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" 2. Требования кредиторов каждой очереди удовлетворяются после полного удовлетворения требований кредиторов предыдущей очереди, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом для удовлетворения обеспеченных залогом имущества должника требований кредиторов. 3. При недостаточности денежных средств должника для удовлетворения требований кредиторов одной очереди денежные средства распределяются между кредиторами соответствующей очереди пропорционально суммам их требований, включенных в реестр требований кредиторов, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом. 4. Требования конкурсных кредиторов и (или) уполномоченных органов, заявленные после закрытия реестра требований кредиторов, удовлетворяются за счет оставшегося после удовлетворения требований кредиторов, включенных в реестр требований кредиторов, имущества должника. Вы как кредитор имеете право запрашивать у арбитражного управляющего сведения, касающиеся хода процедуры банкротства. Удачи!