Автор вопроса - Ярина
Россия
Администрация не дает зарплату, т.к. меняется устав
Доброе утро, у меня к вам вопрос, администрация не дает зарплату, т.к. меняется устав "с городского поселения, на сельское", но все счета у нас остаются прежними. Имеют право задерживать зарплату, если счет открыт и просто ждем перечисления
Ответы юристов
изменения вносимые в устав территориального образования не являются основаниями к задержке выплаты заработной платы. С другой стороны задержка выплаты сроком менее 2- ух месяцев не влечет ответственности работодателя. Скорее всего задержка носит немного другой характер,но все равно связана с организационными изменениями.