Автор вопроса - Ульяна
Россия
Могут ли и отец и мать быть в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет одновременно?
Могут ли и отец и мать быть в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет одновременно, а получать пособие только отец?
Ответы юристов
Доброго вам дня!!
Уважаемая Ульяна!!
Нет, не могут вдвоем.
Здравствуйте.
В отпуск по уходу за ребенком может уйти кто-то один, либо мать, либо отец или другой родственник, фактически осуществляющий уход за ребенком.
Ульяна одновременно нет не могут.
Удачи вам!