Могу ли я продать дом, купленный на материнский капитал?

Могу ли я продать дом, купленный на материнский капитал, если у меня не совершеннолетние дети?
Ответы юристов

Оксана чтобы продать дом который куплен с использованием материнского капитала нужно получить разрешение с органов опеки.

Удачи вам!

Здравствуйте.

Можете, но только при наличии разрешения органов опеки и попечительства.

Получить разрешение ООП можно только в том случае, если ребенку будет предоставлена взамен доля в другом жилом помещении, равнозначная по площади той, собственником которой он является в продаваемой квартире (т.е. если будет установлено, что жилищные условия ребенка при этом не ухудшаются).

Здравствуйте! Полностью с коллегами согласен продать можете если получите разрешение органов опеки и попечительства.