Автор вопроса - Максим
Россия
Порядок общения с ребенком если бывшая жена препятствует общению
День добрый! Суть вот в чем: бывшая жена препятствует общению с ребенком (ребенку 3 года), суд определил порядок общения с 19:00 пятницы до 19:00 воскресения, без присутствия матери, по месту моего фактического проживания. Что в данной ситуации делать, куда обращаться?
Ответы юристов
С исполнителтными документами в ССП, нарушение фиксируется, а далее в суд...
Добрый день!
Вам нужно подать исковое заявление о порядке общения с ребёнком в суд, согласно Семейного кодекса РФ вы имеете право видеться с ребёнком.Удачи.
Максим обратитесь к судебному приставу, задача судебного пристава – обеспечить исполнение вынесенного судебного акта.
Удачи вам!
Добрый день! Вы в адрес судебного пристава - письменно обращались?
Здравствуйте! Обратитесь в ФССП.
Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 66]
3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.