Автор вопроса - виктория
Россия
Как оценить ущерб и из каких составляющих складывается сумма ущерба?
Добрый вечер! Пожалуйста, подскажите, как оценить ущерб и из каких составляющих складывается сумма ущерба? Подробнее... Уточню... У меня частный дом и мой брат рушит постройки. Выломал стену сарая, из железа. Мне нужно сложить сумму материала+доставка+работа(установка)? И чтобы он возместил ущерб нужны чеки или возможно отсудить а после сделать?
Ответы юристов
Проще оценку ущерба провести у независимого оценщика. Если не проводя, то нужны будут все/любые/ документы подтверждающие понесенные расходы. На эту сумму иск...
Добрый день, виктория! Согласна, необходима независимая экспертиза. и на данную сумму можете подавать иск + расходы на экспертизу, госпошлину, адвоката и т.д.
Удачи Вам!