Автор вопроса - наталья
Россия
Разрешение долга с банком, дело передают в суд
Брали кредит на приобретение автомобиля в банке - 300 000 рублей. 18 месяцев исправно платили, в силу обстоятельств 6 месяцев нет возможности платить, у мужа з\п на данный момент 8 тысяч, я в декретном отпуске, получаю только детское пособие, многодетная семья, в месяц надо было платить 11300, дело нсв передает в суд, что делать, ПОМОГИТЕ!!!!!!!!
Ответы юристов
Здравствуйте, Наталья!
Я бы посоветовала Вам обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга. Многие банки охотно на это идут. Так Вы сможете снизить ежемесячную сумму кредита, а также получить отсрочку.
Добрый день.
1. НСВ Ва пугает, им нет смысла подавать в суд, в этом случае им не заплатят.
2. Суд в Вашем случае - благо и его не нужно бояться. Но к суду нужно готовиться и имеено сейчас.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.
Наталья полностью соглашусь с коллегой Олегом Эдуардовичем НСВ вас пугают. Конечно для полноценного ответа нужно ознакомиться с кредитным договором.
Удачи вам!