Автор вопроса - Artem Prazdnikov
Нужно ли ехать с квитанциями в ГИБДД?
Здравствуйте. Я оплатил штраф ФССП, но на сайте ГИБДД Он ещё присутствует. Хотя отплата была произведена ещё в январе. Нужно ли ехать с квитанциями в ГИБДД??
Ответы юристов
Уважаемый Artem Prazdnikov. Вы уплатили штраф за нарушении ПДД. Исполнительный документ направлен в отдел судебных приставов. СПИ обязан сообщить в ГИБДД об уплате вами штрафа для удаления из базы данных. Вам не обязательно ехать с квитанциями в ГИБДД. Потребуйте от СПИ исполнения этой обязанности.
Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.
Здравствуйте! Не расчитывайте на службу судебных приставов, что они в сроки предусмотренные законом отпрявят в ГИБДД квитанцию, даже банки эти сроки не соблюдают. На сайте ГИБДД есть раздел в котором можно сканированную копию Вашей квитанции послать напрямую им, они в течении короткого времени рассмотрят ее внесут в базу информацию об уплате штрафа.