Автор вопроса - Катерина
Россия
Имеем ли мы право распорядиться материнским капиталом на реконструкцию чердачного помещения?
Здравствуйте, если дом (отдельная 2-х этажная секция в таунхаусе) взят в кредит в ипотеку, имеем ли мы право распорядиться материнским капиталом на реконструкцию чердачного помещения?
Ответы юристов
Добрый день.
Да, это возможно.
Соглсно статье 10. Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»:
1. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться:
2) на строительство, реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемые гражданами без привлечения организации, осуществляющей строительство (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства, в том числе по договору строительного подряда, путем перечисления указанных средств на банковский счет лица, получившего сертификат.
Доброго вам дня!!
Да , вы вполне имеете право воспользоваться мат.капиталом для реконструкции.