Автор вопроса - Денис
Россия
Умер биологический отец, нужна помощь в получении наследства
Умер биологический отец. Насколько мне известно в собственности имел квартиру.
Ни разу не сталкивался с подобными вопросами, потому даже не знаю какую предоставить информацию. Нужна помощь в получении наследства.
Ответы юристов
Добрый день.
Если отцовство установлено, то Вам нужно подавать заявление нотариусу о вступлении в наследство. Если нет, то первый шаг - это установление отцовства. Из Вашего вопроса мало, что понятно, поэтому, напишите мне и подробно все изложите, постараюсь помочь.
Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.
Загляните для начала в свидетельство о рождении, если в графе отец не стоит биологический отец, то тогда необходимо будет через суд установить отцовство, а уж потом с положительным решением суда отправляться к нотариусу и принимать наследство.