Автор вопроса - Клавдия
Россия
Может ли быть в одном лице заемщик поручителем?
ООО в лице директора Ивановой является заемщиком и одновременно является поручителем. Может ли быть в одном лице заемщик поручителем?
Ответы юристов
Скорее всего заемщик ООО, поручитель Иванова. Такая схема имеет право на существование.
Как директор юридического лица может быть заемщиком и как физическое лицо может выступить поручителем. Схема возможна формально, но не перспективная.
Да, ООО в лице директора может быть заемщиком, а Иванова как физическое лицо поручителем, однако многим займодавцам это может не понравиться!