Счет, выставленный индивидуальному предпринимателю оплачивает физ лицо
Добрый день!
У меня возник такой вопрос: могу ли я (физ. лицо) платить по счету, который выставило ООО ИП? Притом, что я (физ. лицо) не имею никакого отношения к ИП. Если это возможно, то кто будет платить налоги и не будет ли в дальнейшем проблем с налоговой?
Ответы юристов
Добрый день! если Вы оформите перевод долга договором, то никаких проблем с налоговой возникнуть не должно. После возврата Вам долга ИП это не будет считаться доходом (если ИП вернет Вам деньги без %), значит НДФЛ Вы не уплачиваете с этого.
Удачи! Буду признательна за отзыв)
Согласен с ответом