Избежать штрафов по кредиту

Здравствуйте,у меня закончился договор кредитования, но погасить оставшуюся сумму возможности нет, просрочек за весь период не было, перекредитация не возможна в связи с декретом, что можно предпринять что бы не платить штрафы за просрочку,и выплачивать долг ежемесячными платежами!
Ответы юристов

Ольга, добрый день!

Просрочек по кредиту не будет только в одном случае-если платить по установленному в договоре графику, либо при реструктуризации договора(пролонгация, изменение даты платежа и т.д.) Если срок договора закончен, то и остатков по кредиту не должно быть, кроме последнего платежа по кредиту, а если есть задолженность по основным обязательствам - значит что-то не так с Вашими платежами. Уточняйте у банка.

Добрый день! Обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации долга)

Добрый день! Для того, чтобы избежать штрафов вам необходимо выплачивать платежи в соответствии с графиком , в противном случае с вас могут потребовать, в том числе возврата всей суммы с процентами.

Если возникнут вопросы, пожалуйста обращайтесь.