Смена фамилии при расторжении брака

Здравствуйте. Могу ли я при разводе просить в иске расторжения брака присвоить мне фамилию мой бабушки, то есть девичью фамилию моей мамы? Или я могу просить только оставить свою девичью фамилию, а потом ее уже в ЗАГСе сменить на фамилию бабушки?
Ответы юристов

При расторжении брака вы можете либо оставить фамилию своего супруга,либо вернуть себе свою девичью фамилию. Изменить фамилию на фамилию бабушки вы сможете в органе ЗАГСа в общем гражданско-правом порядке . Удачи !