Автор вопроса - Сергей
Россия
Не выплачивают зарплату, после увольнения. Идти в прокуратуру?
Последний день работы 23.11.2015г. Сегодня 27.11.2015г. позвонил, в бухгалтерию, чтобы узнать "когда выплатят расчёт", мне ответили, что ещё не рассчитан мой расчёт и когда выплатят неизвестно. Что делать в таких случаях? (Идти в прокуратуру?)
Ответы юристов
Добрый день.
Именно!
Работодатель обязан рассчитаться с работником в день увольнения. Для Вас самый простой и самый действенный путь - написать две жалобы, одну в трудовую инспекцию города, вторую в прокуратуру. По Вашим жалобам будет проведена проверка, работодателю будет выдано предписание устранить нарушения. И вот уже с результатами этой проверки можно обращаться в суд за компенсацией за нарушение срока выплаты зарплаты и компенсацией морального вреда.
Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.
Однозначно в прокуратуру по месту действия собьтия.