Автор вопроса - Альберт
Россия
Иск на оспаривание отцовства
Моя сожительница подала иск на оспаривание отцовства (об исключении записи в акте ЗАГС) на бывшего супруга, т.к. он на момент рождения нашей дочери состоял в браке с моей сожительницей. Я же хочу, чтобы дочь носила мою фамилию и отчество, но в иске обо мне вообще ничего не сказано. Каковы наши действия, и правильный ли иск подала сожительница? Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день.
Судя по тому, что Вы написали, все правильно. А после того, как иск будет удовлетворен, Вы вместе должны сходить в ЗАГС и просто вписать Вас в свидетельство о рождении, как отца ребенка.
Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.

Да согласен с коллегой.