УК подала в суд за долги по коммунальным платежам
Суть проблемы: вступила в наследство (доля квартиры) в ноябре 2014. За квартирой уже числился долг. УК сейчас подает в суд иск за период февраль 2013 по декабрь 2014 и уже есть вынесенные решения, исполнительные листы на этот долг.
Должна ли я оплачивать долг?
Ответы юристов
когда принимаете наследство, то принимаете и долги в том числе.
Вы обязаны оплатить долг, но в размере не более вашей доли наследства.
Также другие наследополучатели обязаны оплатить долг. Все вы платите поровну
С уважением, Лилия