Автор вопроса - Ольга
Россия
Можно ли подать заявление о ДТП с опозданием?
Если меня с ребенком сбил автомобиль на пешеходном переходе вчера. Могу ли я на следующий день написать заявление в ГИБДД? Свидетели происшествия есть
Ответы юристов
Здравствуйте, Ольга!
Необходимо написать заявление в полицию, указать (если Вы запомнили) номер машины, цвет, марку. Если вдруг Вам причинен вред здорвью, необходимо заключение врача, в котором он укажет полученные травмы, если таковые имеются. Придя в ближайшее отделение полиции, обратитесь к дежурному с просьбой подать заявление.
Уважаемая Ольга. Почему вы подачу заявления на следующий день считаете с опозданием? Обращайтесь в ОГИБДД, приводите свидетелей. Водителя за оставление места происшествия прав лишат.
Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.