Автор вопроса - Рафаэль
Россия
Получение лицензии на гладкоствольное оружие
Добрый день.Подскажите пожалуйста,смогу ли я получить лицензию на охотничье гладкоствольное оружие,если у меня есть долг перед пенсионным фондом 50 000 рублей,(долг за ИП,в настоящие время ИП закрыто)дело у судебных приставов,в настоящие время плачу по 1 тысячи каждый месяц..Спасибо
Ответы юристов
Здравствуйте Уважаемый Рафаэль, по существу заданного Вами вопроса могу пояснить кратко следующее: Конечно можете получить лицензию, исполнительное производство в ФССП - не может являться и никогда не являлось причиной отказа в получении лицензии на гладкоствольное оружие.
Успехов ВАМ!
Добрый день.
Да, сможете. Наличие задолженности не является основанием для такого отказа.
Получить лицензию вправе:
- Граждане, не имеющие судимостей (в том числе и административных наказаний);
- Граждане, не состоящие на учете в наркодиспансере или психодиспансере;
- Граждане, обеспечившие должное хранение оружия;
- Граждане, не имеющие противопоказаний к владению оружием (в том числе и ослабленное зрение);
- Граждане, прошедшие первичную подготовку на знания о владении, применении и хранении оружия.
Здравствуйте, Рафаэль!
Получить лицензию Вы можете, если подпадаете под следующие критерии:
- Вы, не имеете непогашенных судимостей (в том числе и административных наказаний);
- Вы не состоящие на учете в наркодиспансере или психодиспансере;
- Вы можете обеспечить должное хранение и содержание оружия (спец. сейф или металлический шкаф, обороудованный для хранения оружия, соответствие которого заверяется справкой участкового);
- Вы не имеете противопоказаний к владению оружием (в том числе и ослабленное зрение);
- Вы прошли первичную подготовку на знания о владении, применении и хранении оружия.