Автор вопроса - Александр
Россия
Попал в ДТП не успев оформить ОСАГО после покупки авто
Купил авто по рукописному ДКП и попал в аварию (вина не моя). Поставить на учет и застраховать по ОСАГО не успел. Получу ли я деньги за ущерб?
Ответы юристов
Если фофрмлено ДТП, установлена вина какого-то лица, то нужно проводить оценку ущерба и обращаться в суд в порядке искового производства.
Здравствуйте,
В Вашем случае придется подавать гражданский искВ к виновному лицу о выплате компенсации за ущерб, причиненный ДТП. Также можете запросить компенсацию морального вреда иВ возмещение судебных расходов, в том числе и оплату экспертизы по определению стоимости ремонта автомобиля.