Купля-продажа квартиры за счет материнского капитала.

Был заключен договор купли-продажи квартиры за мат.капитал. Квартира, по согласованию сторон, в залоге у продавца не будет. Получены свидетельства о праве собственности покупателей( мать и четверо несовершеннолетних детей). Есть ли и какой риск у продавца в случае отказа пенсионного фонда в перечислении денег?
Ответы юристов

Вы прямо в договоре прописали отказ от залога или не указывали в тексте вообще ничего про залог?

Леонид (22.04.2016 в 12:19:45)
Цитирую пункт договора: Стороны договорились, что указанное имущество с момента подписания настоящего договора и до полного расчета не будет находиться в залоге у продавца.

Добрый день.

Если ПФР не перечислит деньги, то придется в судебном порядке расторгать договор купли-продажи и возвращать друг другу уже полученное по сделке. Таких случаев очень много.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.