Постановление по подследственности (ст.116 ч.1)
Мне пришло постановление о передаче сообщения о преступлении по подследственности в мировой суд (ст.116 ч.1). Какие мои дальнейшие действия? Должен ли я дополнительно подать заявление в суд?
Ответы юристов
Здравствуйте,
Нет, никаких заявлений в суд дополнительно передавать не нужно. Следует готовить только мотивированные возражения, если не согласны с возбуждением уголовного дела.