муж подал на развод. договор соцнайма не заключен.

Есть ордер выписанный на его умершего отца,куда включен брат мужа.Если договор соцнайма наниматель(муж) заключит после развода, будет ли на меня действ. ст 69 п.4 ЖК, я прописана в квартире дочери, но проживаю 6 лет в квартире мужа с сыном (16-ти ЛЕТ), который там прописан.Муж живет в другой семье и пытается нас выгнать.Валентина.
Ответы юристов
Уважаемая Валентина!!!

Если муж не пытается Вас выселить, то и не напоминайте ему и его брату об их правах...

Собственно, ещё когда Вы были в браке брат Вашего мужа мог поставить вопрос о том, что бы Вы в этой квартире не появлялись. Не исключено, что и сейчас этот вопрос не поднимет. При возникновении претензий со стороны мужа о Вашем выселении предложите ему заключить с Вами договор найма, пояснив при этом, что в квартире по месту регистрации Вам нет возможности проживать, а за этой квартирой (Вашего фактического проживания) Вы и ухаживаете, и оплачиваете коммунальные платежи, и сын Ваш проживает здесь же...

Выселить Вас могут только в судебном порядке, тогда Вы сможете обратиться со встречным иском о признании за Вами право пользования жилым помещением, НО вы должны понимать, что оснований для такого признания у Вас мало...

Сын Ваш зарегистрирован и проживает в этой (спорной) квартире, поэтому его регистрации и праву пользования ни чего не должно угрожать!!!

При необходимости, обращайтесь к нам индивидуально.

Ждём Ваших отзывов.

Здравствуйте! Вы можете проживать в указанной квартире с сыном до его совершеннолетия. Потом Вас могут попробовать выселить, но только через суд и только с согласия администрации. Мужу или его родственникам сначала нужно будет заключить договор найма, а потом выселить может только собственник. т.е. администрация