Автор вопроса - Евгений
Россия
Отказ в приеме на работу из-за судимости родственника - можно ли отсудить компенсацию?
Добрый день!
Можно ли отсудить у родственника материальную компенсацию в связи с отказом работодателя принять меня на работу по причине судимости родственника?
Ответы юристов
Я думаю практики в РФ по таким делам нет.
Здравствуйте! Можн, если сможете доказать, что именно это было причиной отказа. Нужен официальный тказ именно по этим мотивам, иначе доказать будет что-то сложно