Автор вопроса - Сергей
Россия
Виновник ДТП - украинец. Как действовать со страховщиками?
Здравствуйте. Недавно попал в ДТП. В ситуации я прав, но второй участник гражданин Украины. Как мне действовать со страховщиками?
Ответы юристов
Добрый день! Не имеет значение гражданство лица совершившего ДТП, в данном случае будет важно оформление ДТП в соответствии с требованиями закона (протокол, схема ДПТ, наличие страхового полиса ОСАГО). Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.@mail.ru
Здравствуйте, а у виновника ДТП оформлен полис "Зеленая карта"?
Здравствуйте. Простите , я сразу не указал в вопросе важный момент. По поводу карты не знаю , но Российской страховки у него нет.