Автор вопроса - Екатерина
Россия
Безработной в декрет - будут ли выплаты?
Добрый день! Я отработала 2 года в компании, хочу уволится, так как здоровье не позволяет забеременеть пока работаю, выплатит ли мне декретные и по уходу до 1,5 лет если я буду безработной и обращусь в соц страх со всеми справками?)
Ответы юристов
Доброе утро, Екатерина.
вам будет выплачивать собес.
так как фсс платить только работающим.
Но есть нюанс, если вы будете платить в фсс взносы самостоятельно, то соцстрах вам все выплатит.
_________________________________________________________
Eugin87@list.ru
Если вам понравился ответ - оставьте отзыв, буду благодарна
Если остались вопросы - пишите.