Автор вопроса - Руслан
Россия
Факт ДТП вызывает сомнения
Инспектор выдававший справку о ДТП сделал запись, что факт ДТП вызывает сомнения. Имеет ли он полномочия делать такие записи если авто он даже не видел? И как данная запись может повлиять на выплаты со страховой?
Ответы юристов
Здравствуйте, Руслан. Инспектор вправе сделать такую запись. Делая её, он, очевидно, знает какие-то обстоятельства, вызывающие сомнения. Эта запись может создать вам проблемы со страховой, т.к. СО, стремясь как можно меньше выплатить, цепляются за каждую мелочь. Если такое произойдёт, вам придётся в судебном порядке устанавливать факт ДТП.
Оставьте, пожалуйста, отзыв.