Как нам грамотно написать претензию на возврат предоплаты?
Наша компания перечислила предоплату за товар другой компании. В назначении платежа указано, что оплата произведена согласно счету, однако счет и спецификация реально отсутствуют. Между нами заключен только долгосрочный договор на поставку, по условиям которого товар определяется на основании спецификации и предоплата вносится согласно счету.
Как нам грамотно написать претензию на возврат предоплаты? На какие статьи или нормативные документы можно сослаться?
Ответы юристов
Добрый день.
А номер счета в п/п вы не указывали?
На вашем бы месте, я бы написала претензию о предоставлении финансовых документов, так как они нужны не только вам, и решала бы вопрос о том, какие причины есть для возврата денежных средств и расторжения договора.
Либо прийти к договоренности.
Но нужно все же почитать ваш договор.