Наследование средств в банке
Здравствуйте. вопрос о получении наследства по закону. Обратился к нотариусу, он ведёт дело, в частности - отослал банковские запросы в несколько банков,т к неизвестно где умерший хранил средства. Недавно сделали ещё 1 запрос - в другой банк. Срок в полгода истекает сегодня, а ответ из банка ещё не пришёл. В банке сказали "принесите справку о наследстве и мы всё вам скажем"
ЧТо вообще будет в этой справке? Она универсальная или в ней какой-то перечень имущества?
Что если не идти за справкой к нотариусу строго через полгода, а подождать ответа банка? Мы не нарушим срок в полгода?
Или забрать сейчас и потом взять дополнительную справку?
Имеет ли право/обязан ли банк давать информацию при предъявлении справки пока оф. запрос идёт?
_____________
и ещё отдельный вопрос. ПОсле получения справки с нотариусом можно попрощаться? или он что-то ещё должен сделать?
_____________
Ответы юристов
Добрый день!
Если пропустите срок придется восстанавливать его в судебном порядке, чтобы его восстановить причина пропуска срока должна быть уважительной. В справке указывается имущество на которое оно выдано, данные лица ФИ.О. умершего и наследника. На основании данной справки кредитное учреждение предотавляет информацию об открытых счетах. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru