Автор вопроса - Н.
Россия
Расторжение договора с НПФ
Здравствуйте, подписала договор с нпф, на следующий день об этом страшно пожалела. Могу ли я расторгнуть договор, когда НПФ будет прозванивать меня?
Ответы юристов
Здравствуйте.
В телефонном режиме вы не сможете расторгнуть договор, это точно. Если в договоре не предусмотрены особые условия для расторжения, то вам достаточно будет уведомить НПФ о прекращении договорных обязательств. Для этого нужно написать соответствующее заявление.
Так же учтите, что на основании Федерального закона № 75 «О негосударственных пенсионных фондах», утвержденного 07.05.1998 года, менять НПФ можно не чаще раза в год.
Добрый день.
Когда вам позвонят, вам необходимо будет подтвердить свои данные. Затем идете в ПФРФ и пишите заявление о расторжении договора с НПФРФ.
Спасибо за отзыв. Удачи вам.