Бывшая жена не хочет отдавать золотые изделия

Могу ли я забрать золотые кольца у бывшей жены если я их ей покупал имея чеки на изделия, Она не хочет их отдавать говорит о разделе имущества которого у нас нет! Просто не хочет отдавать кольца которые я хочу сдать и на эти деньги купить дочери золотые серьги в том числе и свое обручальное кольцо! При разговоре включает запись и говорит что мы их вместе покупали, хотя она даже не знает в каких магазинах они приобретались, дайте совет что мне делать и как поступить?
Ответы юристов

Добрый день, данный вопрос спорен и все зависит от того для каких целей Вы приобретали данное имущество, если данные изделия были Вами подарены, то согласно закону (ст. 36 СК РФ):

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Если Вы приобретали с целью, к примеру инвестирования, то данное имущество подлежит разделу.