Страхование кредита - могу ли вернуть деньги?

Добрый день! Взял кредит, навязали страховку жизни. Имею ли я право отказаться и вернуть деньги? Если да, то в течение какого времени?
Ответы юристов

Да можете , Вам необходимо составить заявление в Банк об отказе от страхования

Добрый день!

В соответствии с ч.2 ст.7 ФЗ "О потребительском кредите" договором страхования должно быть предусмотрено условие об отказе заёмщика от страхования, вам необходимо его изучить и обратиться в банк с заявлением о его расторжении. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru