Перевод через увольнение при нахождении сотрудника в отпуске

Здравствуйте, я работаю на время декретного отпуска другого сотрудника, наш отдел закрывают и переводят в другой, мне предлагают написать заявление по собственному с 28 числа, а принять 29 числа, но дело в том что с 27 я уже буду в отпуске. Потеряется ли мой отпуск и как можно все сделать без больших потерь для меня?
Ответы юристов

Здравствуйте, Екатерина! Ваш отпуск не потеряется: работодатель должен издать приказ о вашем увольнении после отпуска. Если Вы напишите заявление об увольнении, то работодатель обязан выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.
Буду вам благодарна за положительный отзыв на мой ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru