Условия проживания моего ребенка

Здравствуйте,у меня есть брат 19 лет на него завели уголовное дело по 134 ст.ук. на допросе он сказал что интимная связь с девушкой 14 лет была у меня на квартире. Я проживаю с маленьким ребенком на с'емной квартире без регистрации. Вопрос: могут ли теперь правоохранительные органы или ПДН прити проверить условия проживания моего ребенка? В момент инцидента нас с ребенком в квартире не было.
владивосток | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день. Навряд ли. Проведение проверки условия проживания Вашего ребенка никак не связано с совершением преступления предусмотренного стаьей 156 УК РФ совершенного Вашим братом.

Если Вас будут доправшивать, то дадите пояснения, о том, что Вас на тот момент не было в квартире.

Жилищные условия проживания Вашего ребенка могут заинтересовать органы опеки и попечительства. Полиция может посетить Вашу квартиру только при проведении следственных мероприятий в рамках уголовного дела, заведенного на Вашего брата.

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.