Можно ли сохранить выплаты по уходу за ребенком за мужем?

Я вышла после декретного отпуска на полный рабочий день на работу, и по уходу за ребенком оформила на мужа. Сейчас ухожу на неполный рабочий день. Можно ли сохранить выплаты по уходу за ребенком за мужем или мне по месту работы будут выплачивать?
Трудовое право | д.абрамовка | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

К сожалению, Вы не указали основания для ухода на неполный день.

Если это связано с необходимостью ухода за ребенком, то муж лишается права быть в отпуске по уходу за ребенком. Поскольку он может быть в таком отпуске только пока Вы не получаете льготы по уходу за ребнком.

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Решение зависит от самих вас: если вам выгодно в материальном отношении чтобы мужВ получалВ пособие по уходу за ребенком, тоВ Вы вправе не писать заявление о предоставлении Вам такого отпуска. При этом муж должен работать неполное время, получать пособие может кто-то один из вас.В В

Желаю удачи! Если остались еще вопросы, обращайтесь, обязательно отвечу.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru