Какое могу получить наказание за вывоз отходов без регистрации предпринимательской деятельности?

Здравствуйте. Я на одном предприятии беру отходы производства и перевожу на другое предприятие, которое их принимает, на своей машине. Договор между предприятиями есть, но они между собой не общаются, потому как везде нал.расчет. Кассовых чеков тоже нет. Я сам нигде не фигурирую, ничего не подписываю. Разницу кладу в карман. Всем удобно, одни не показывают что они получают деньги за отходы, другие не показывают что у этого предприятия такой объем отходов. Для видимости проводят одну машину в год по безналу. В этой ситуации какое наказание могу получить я?
Ответы юристов
Добрый день.

1. При надлежащем доказательстве осуществления вами предпринимательской деятельности - административный штраф по ч.1 ст.14.1 КоАП РФ от 500 до 2000 рублей. Если передадут сведения в ФНС - будет много проблем с налоговой службой.

2. Административный штраф по ст.8.2 КоАП РФ за осуществление деятельности по транспортироанию отходов производства без санитарно-эпидемиологического заключения в размере от 1000 до 2000 рублей.

3. Помимо этого в отношении вас может быть возбуждено уголовное дело признакам ст.171 УК РФ за осуществление предпринимательской деятельности без регистрации с извлечением доходов в крупном размере, либо в особо крупном.
Аноним (06.02.2013 в 23:14:57)
спасибо