Как поступить руководству ООО чтобы не нарушить ТК?

Приняли бригаду в кол-ве 15 чел., всё как положено оформили и отправили на вахту в Москву по договору Субподряда. Подрядчик встретил и разместил в общежитии предоставив каждому койко-место, но на третий день бригада в полном составе не вышла на объект и прислали в электроном виде заявления на увольнение, чем сорвали наш договор субподряда с подрядчиком. Вопрос как нам быть чтобы не нарушить ТК?
Ответы юристов

Здравствуйте, Павел, Вы пишете

Приняли бригаду в кол-ве 15 чел., всё как положено оформилии и отправили на вахту в Москву по договору Субподряда.

Можете пояснить,

1) как оформили: заключили с каждым из 15-ти трудовой договор или гражданско-правовой договор или заключили что-то вроде договора о предоставлении рабочей силы с подрядчиком или только договор субподряда.

2) в чем причина невыхода на работу работников

3) по электронной почте они прислали сканы заявлений или просто набранные в ворде и без подписи

4) Что Вы предприняли и (или) хотите предпринять по отношению к данным работникам, то есть какие Ваши действия должны оценить юристы?
Павел (26.02.2018 в 08:20:28)
1. заключили трудовой договор на основании заявления с каждым и забрали трудовые у кого были.

2.причина непонятна, предполагаем что переманили на другой объект.

3. прислали фото заявлений снятых на тел.

4 хотим чтобы отработали положенные 14 дней чем возместили убытки понесёные компанией.

Здравствуйте, уважаемый Павел!
Для того, чтобы дать Вам квалифицированный ответ, хотелось бы ознакомиться с договоромВ  субподряда: согласно ст. 431 ГК РФ содержание договора подлежит буквальному толкованию.

Что касается бригады: все зависит от вида заключенного договора с работниками: трудовой договор на неопределенное время или срочный трудовой договор на определенный срок или на период выполнения конкретной работы. Или заключался гражданско-правовой договор (договор подряда)? Если ГПД - это уже ГК РФ.

Если с работниками был заключен трудовой договор без определения срока, то они обязаны предупредить об увольнении за две недели.

Чтобы правильно определить вашу правовую позицию и порядок действий в описанной ситуации, можете прислать договоры для правового анализа, в том числе для анализа невыхода на работу и принятия возможных мер в соответствии с ТК РФ.
В
Удачи! Если нужна более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за Ваш отзыв на ответ. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru