Медосмотр за свой счет с возмещением от организации противоречит закону?

Практика в организации: прохождения периодичного медицинский осмотр за собственный счет, а организация возмещает данные расходы. Такой порядок действий будет, противоречить действующему трудовому законодательству или нет?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Нет, не противоречит. Организация по своему усотрению может как заключить отдельный договор на прохождение мед. осмотра с конкретным мед. учреждением, либо запросить у работника счета на мед. осмотр, а позднее возместить их.