Правильно ли начислены декретные?

Ушла в декрет 19.04.2018. Работала на 2 работах. С 1 марта 2017 на 0.75 ставки с з/п 10500 р. И с 6 марта 2017 по совместительству на 0.25 ставки с з/п 3000 р. В 2016 году работала не официально. Декретные получила 38300 р. И это вместе с выплатой за ранние сроки. Правильно ли начислили и если нет, что мне делать?
Трудовое право | Бугуруслан | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Точно до рубля трудно посчитать исходя из ваших данных (нужна справка 2НДФЛ), но примерно так и получается. То есть скорее всего правильно. Низкий размер пособия из-за тго, что в 2016 году вы работали неофициально, то есть зработок за весь этот год не учитывается.

Если вы сомневаетесь в првильности начисления, то можете направить жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру, они проверят.