Перевод или увольнение. Кадры настаивают на увольнении

Здравствуйте! Работаю в госпитале. Была принята на постоянную ставку в неврологическое отделение. Потом, по собственному желанию, перевелась в другое отделение на временную ставку (отпуск по уходу за ребёнком). Возвращаться в неврологическое отделение не собираюсь, есть возможность остаться в зтом отделении постоянно. Кадры настаивают на увольнении, т.к., якобы, не могут принять работника в неврологическое отделение, потому что занимаю ставку. Уволить, а потом принять на временную ставку. Правомерны ли их действия ил можно сделать как-то по другому?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Скорее всего вас перевели временно и за вами осталась постоянная ставка в неврологическом отделении. Человек, работает на вашей ставке временно, так? Если вы напишите заявление на увольнение, вас примут на временную ставку, когда декретница выйдет на работу (а это может случиться в любое время) - Вас уволят. Поэтому вам надо подумать, прежде чем писать заявление на увольнение. Если есть постоянная ставка в вашем отделении, вы можете написать заявление на увольнение, а вас пусть примут на постоянную ставку. Тогда все будет хорошо.