Не выписалась из листа учёта рабочего времени.

Здравствуйте! Работодатель не выплачивает отработанное время потому что я не выписалась из листа учёта рабочего времени, законно ли это?
Трудовое право | Владивосток | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нет, это незаконо. Направьте письменные жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию

Здравствуйте.

Нет, не законно. Работодатель должен выплачивать заработную плату каждые полмесяца.

Ст. 136 Трудового кодекса РФ

"Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена."