Ревизия без присутствия материально-ответственного лица.

Имеет ли начальник охранной безопасности провести ревизию без присутствия материально-ответственного лица.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Ревизия - это весьма четко регламентированная процедура. Нарушить ее начальник отдела безопасности не может.

Материально ответственные лица дают расписки о том, что к началу инвентаризации все расходные и приходные документы на имущество сданы в бухгалтерию или переданы комиссии и все ценности, поступившие на их ответственность, оприходованы, а выбывшие списаны в расход. Аналогичные расписки дают и лица, имеющие подотчетные суммы на приобретение или доверенности на получение имущества.

Сведения о фактическом наличии имущества и реальности учтенных финансовых обязательств записываются в инвентаризационные описи или акте инвентаризации.