Покупатель не отвечает на звонки.

Продал автомобиль с отсрочкой оплаты. Составили договор купли продажи с уточнением даты расчёта. Срок ещё не вышел, но покупатель не выходит на связь и не отвечает на звонки. Что делать?
Ответы юристов

Добрый день! Договор купли-продажи сможете мне прислать - фото или скан для анализа. В данном случае необходимо смотреть условия договора. Если договр не будет выполняться то необходимо будет взыскивать в судебном порядке.

Здравствуйте!

Ждите, пока истечёт срок, а потом взыскивайте деньги в судебном порядке вместе с процентами за пользование чужими денежными средствами

Попробуйте позвонить с других номеров в разное время суток, если не возьмет - вероятность того что не заплатит высока. Тогда готовтесь взыскивать в судебном порядке: исковое заявление, судебные заседания и т.д.

Добрый день.

Если покупатель не погасит задолженность своевременно, можно обратиться в суд и взыскать с него долг.

Добрый день!

1. Нужно изучить Ваш договор

2. Давайте попробуем провести до судебную процедуру, наверняка все реквизиты покупателя в договоре имеются

3. Если не выплатит добровольно, следует обратится в суд с исковым заявлением

также возможно взыскать дополнительные требования

Обращайтесь!с удовольствием Вам помогу!

Если покупатель не передаст Вам денежные средства к согласованному сторонами сроку, то Вам придется для защиты своих прав обратиться в суд.

После заключения договора купли-продажи автомобиля с рассрочкой платежа у Вас возникает залог в силу закона, который необходимо регистрировать в Реестре залогов движимого имущества. Были ли проведены регистрационные действия в ГИБДД? Если да, то теперь только суд, с соблюдением досудебного порядка решения конфликта. Если нет, обратитесь в ГИБДД с заявлением.

Вам придётся подождать.

Если нет прошедшей даты уплаты.

От неё зависит нарушение Ваших прав.

Пока они не нарушены.