Продажа недвижимости. Эти документы на самом деле нужны?

Добрый день, продаём недвижимость, человек, желающий купить ее сейчас сам на этапе продажи квартиры, и просит прислать фото или скан документов на дом и землю в связи с тем, что в договоре указал, что продажа с последующей покупкой жилой площади. Скажите, пожалуйста, эти документы на самом деле нужны?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Документы, подтверждающие право собственности, необходимы для оформления сделки. Это совершенно нормальное требование. Кроме того, эти данные открытые, любой человек может заказать выписку из ЕГРН, зная адрес участка и дома

Добрый день. Купля-продажа недвижимости в России по факту сопряжена с риском для продавца и для покупателя. Требование покупателя о предоставлении документов на товар правомерно. Ст. 456 и 464 ГК РФ прямо на это указывают и последующая покупка не влияет на такую обязанность по сделке.

Обе стороны обязательства хотят обезопасить себя от возможных претензий по поводу вещного права на участок и постройку и соответствующие нормы кодекса являются законными гарантиями прав должника и кредитора на защиту их интересов .Проконсультируйтесь со специалистом.

(moymoskva@mail.ru)

Здравствуйте . Нет , для включения в его договор они не нужны ..