Алименты на ребенка в фиксированной сумме.

Добрый день! В судебном порядке размер ежемесячной выплаты алиментов от отца ребенка должен составлять 1/4 часть (или 25%) от всех видов доходов должника. Поскольку иных доходов, кроме заработной платы, у него не имеется, размер алиментов в процентном соотношении от заработной платы составляет 3 797,25 руб. -, следовательно, ежемесячный заработок ответчика составляет 15 189 руб. /мес. Тогда как средняя з/п по региону в его отрасти составляет 40 тыс. руб. И я знаю, что предприятие выплачивает бывшему супругу з/п в "конверте" и в среднем она составляет 40-60 тыс. руб/мес. Исполнительный лист от 21.03.19

Хочу подать иск в суд о назначении фиксированной суммы алиментов в размере 10 тыс. руб (так как ребенок посещает частный детский сад, поставлен диагноз бронхиальная астма и аллергический ринит, что требует дорогого медикаментозного лечения).

Каким образом мне доказать необходимость этой суммы, какие документы предоставить для подтверждения? Есть ли шанс выиграть?
Ответы юристов

Добрый день!

Вам достаточно в исковом заявление прописать факты указывающие на большую заработную плату по региону проживания

Ваш иск суд иск удовлетворит наверняка, укажите даже большую сумму , ввиду затрат на лечение малыша и стоимости посещения детского сада

Отвечу на все Ваши вопросы !
Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте,

Подать такой иск Вы можете, но для этого надо будет доказать, что реальный заработок отца ребенка больше 15 тысяч рублей. Бремя доказывания ложится на Вас.

Для этого можно подать жалобу в ФНС или заявление судебным приставам о проверке бухгалтерии места работы должника.