Экспресс полиграфия в помещении под торговую деятельность.

Здравствуйте! Мой вопрос, наверное, не совсем в вашем направлении, у меня вопрос по помещению под торговую деятельность. Возможно в таком помещении который находиться на остановочном комплексе (2-ва этажа каменное) открыть экспресс полиграфию? Еще раз уточню арендодатель сказал, что помещение под торговую деятельность. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте

Если занятие экспресс полиграфией подразумевает торговую деятельность, например, продажа визиток, фото, другой продукции, в договоре аренды можно указать, что арендуемое помещение для ведения торговой и полиграфической деятельности.

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса!
Требования к помещению для деятельности экспресс-полиграфии аналогичны требованиям к типографии по вентиляции и кондиционированию, условиям хранения бумаги и печатной документации, когда требуемая влажность воздуха должна быть не выше 50%, а оптимальная температура составляет от 17 до 19° С.
И, конечно, многое зависит от объема деятельности, а также наличия наемных сотрудников, возможна СОУТ (специальная оценка условий труда).

Что касается договора аренды: проблем не вижу.

Если возникли дополнительные вопросы или требуется детальная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Всего доброго!