Мы испортили кабель под землей.

Здравствуйте! Мы сегодня наняли частных работников которые делают септик. Они экскаватором испортили кабель на 10 кв. Свет отключился и загорелся через два часа.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Электросетевая компания может с вас, как с собственников участка, взыскать ущерб. А вы, в свою очередь, взыскать его с работников

Здравствуйте.

Вам следовало получить до начала работ разрешение на земляные работы, согласовав с организациями, у которых проходит подземный кабель. Если этого не было сделано, с Вас могут взыскать ущерб и наложить штраф.

Взыщут ущерб.